В Брянске пострадал шестилетний ребёнок от праздничного фейерверка

Сегодня, 13 июня в соцсети опубликовали видео, на котором видно как во время одного из залпов заряд фейерверка улетел в толпу людей. Автор ролика рассказал, что несколько человек получили ожоги рук и ног, а маленькому ребёнку заряд попал в лицо. Городская администрация быстро отреагировала на инцидент и поручила организовать проверку случившегося.

Сегодня в социальных сетях появилась информация о том, что 12 июня во время праздничных мероприятий несколько зрителей были травмированы элементами фейерверка. По информации медиков, вчера вечером к бригадам скорой помощи, дежурившим на Набережной, поступило одно обращение — обратились взрослые для осмотра 6-летнего мальчика. В ребёнка попала окалина.

Специалисты осмотрели малыша на месте. Мальчик получил микротравмы, которые специального лечения не требуют. Сегодня семья обратилась за консультацией в лечебное учреждение. Состояние оценили состояние ребёнка как удовлетворительное. Сотрудники дошкольного учреждения, которое посещает мальчик, поддерживают контакт с родителями.

В свою очередь, в управлении культуры Брянской городской администрации пояснили, что фейерверк проводило ООО «Русский фейерверк — Брянск». Это право компания получила по итогам проведенного аукциона в электронной форме. Ранее ООО «Русский фейерверк — Брянск» зарекомендовало себя как добросовестного и надёжного партнера. В 2018 году эта организация успешно провела пиротехнической программы в Брянске во время Дня Победы 9 мая и Дня города 17 сентября. Вчера, помимо нашего города, компания устраивала фейерверки ещё в 8 российских городах.

Ещё на этапе подачи заявки для участия в аукционе компанией «Русский фейерверк» были предоставлены все необходимые документы для проведения пиротехнического шоу: соответствующие лицензии, сертификаты на используемые изделия, инструкции по применению пиротехнических изделий, удостоверений пиротехников и т.д.

10 июня управление культуры Брянской городской администрации получило согласование от Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Брянской области на проведение фейерверка в районе Славянской площади.

В данный момент проводится проверка инцидента. Ситуация находится под личным контролем руководства города.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *