Брянский эксперт-полковник признал алкоголь этническим оружием

Алкоголь назван «этническим оружием» на факультетском фестивале науки в Брянском филиале РАНХиГС. Такое определение дал ему эксперт, председатель совета ветеранов Брянского филиала РАНХиГС, полковник Николай Сафронов, сообщают в вузе.

В Брянском филиале РАНХиГС состоялось заключительная дискуссия на тему «Алкоголь как этническое оружие» и закрытие конференц-сессии факультета государственного и муниципального управления в рамках факультетского фестиваля науки.

Дискуссию провела декан факультета государственного и муниципального управления Татьяна Болховитина. С докладами выступили: профессор кафедры государственного, муниципального управления и управления персоналом Виталий Гавриков и председатель совета ветеранов Брянского филиала РАНХиГС, полковник Николай Сафронов.

Первый докладчик остановился на данных академика Федора Углова, который исследовал физиологические и социальные аспекты влияния алкоголя на различные факторы развития государства. В частности, Гавриков сослался на мысль Углова о том, что безопасных доз алкоголя нет, есть лишь различная степень вреда. Более других органов страдает мозг, алкоголь действует сильнее на клетки высших центров мозговой деятельности, отвечающие за творческие, аналитические способности человека. По данным Всемирной организации здравоохранения: «безопасной дозы алкоголя не существует».

Николай Сафронов говорил о военной составляющей процесса алкоголизации населения. «Оружие – это то, что уничтожает противника. Сейчас против России трудно воевать с использованием танков, ракет, самолетов и т.д., поэтому борьба против нашей страны приобретает иные формы».

Докладчик говорил о том, что алкоголь и курение особенно негативно воздействует на женский организм, наносят ущерб репродуктивной системе. По утверждению эксперта-полковника, появление здорового ребёнка у курящей или пьющей женщины практически исключено. Удар по здоровому потомству есть удар по человеческим ресурсам, а значит, алкоголь может действительно считаться одним из видов оружия, заключил эксперт. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *