Лучшие из лучших: ушло в суд дело брянских полицейских, избивших подозреваемого до разрыва селезёнки

В Брянске двое правоохранителей предстанут перед судом по обвинению в превышении должностных полномочий. У одного пострадавшего после нескольких часов пыток был диагностирован разрыв селезёнки, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в региональном следственном управлении СК РФ.

Следственные органы по Брянской области завершили расследование уголовного дела в отношении двоих сотрудников отдела уголовного розыска УМВД России по городу Брянску, обвиняемых в превышении должностных полномочий, с применением насилия, в том числе с причинением тяжких последствий (п. «а,в» ч.3 ст.286 УК РФ) и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека и повлёкшего за собой потерю органа (п. «а» ч.3 ст.111 УК РФ).

По версии следствия, утром 16 июля 2018 года заместитель начальника отдела уголовного розыска и начальник одного из отделений этого отдела применили насилие к 30-летнему мужчине, которого они проверяли на причастность к поджогу квартиры. С 7.30 до 10.00 в служебном кабинете они избивали задержанного, «в результате чего последнему причинён вред здоровью в виде разрыва селезёнки». Потерпевшему сделали экстренную операцию. Кроме того, в январе 2018 года один из полицейских избил 20-летнего парня, которого подозревал в краже ювелирных изделий.

Оперативное сопровождение по настоящему уголовному делу осуществлялось службой собственной безопасности полиции. Уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направили в суд для рассмотрения по существу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *