Управление автодорог пообещало брать асфальт с городских улиц на анализ

Лаборатория областного управления автомобильных дорог будет брать образцы асфальта с ремонтируемых улиц Брянска для анализа. Об этом заявил начальник управления Александр Башлаков на совещании в горадминистрации.

В Брянске практически на всех запланированных объектах идёт капитальный ремонт городских дорог. На данный момент из 24 улиц, вошедших в нацпроект, по 20 уже прошли торги и заключены муниципальные контракты с подрядными организациями. Из них по 6 идут разбивочные работы и обследования инженерных коммуникаций. По 14 ведутся активные работы: на 2 объектах ведётся фрезерование старого асфальтного покрытия, на 8 эти работы выполнены на 100%, на 6 идут работы по укладке нижнего выравнивающего слоя.

«Качество работ — одно из основных требований. Со следующей недели к проводимым проверкам подключится лаборатория управления автомобильных дорог, будем брать образцы асфальтобетона для анализа. Контроль будет жёсткий», — подчеркнул начальник регионального управления автомобильных дорог Александр Башлаков.

Ремонты идут по графику. Существенных замечаний по качеству работ пока не было, те, что возникали, устранялись в оперативном режиме. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *