Более 30 команд юных пожарных примут участие в «Школе безопасности» в Клинцах

В Клинцах пройдёт XXIII межрегиональный слёт-соревнование «Школа безопасности», на которую зарегистрировались 34 команды из всех субъектов Центрального федерального округа, сообщает пресс-служба ГУ МЧС.

С 20 по 26 июня 2019 года на поляне «Затишенский водопад» Клинцовского района и в городе Клинцы впервые на территории Брянской области будет проходить XXIII межрегиональный слёт-соревнование детско-юношеского движения «Школа безопасности».

В слёте-соревновании планируется участие 34 команд из всех субъектов Центрального федерального округа. Численность участников — около 350 чел.

Слет-соревнование «Школа безопасности» будет включать в себя соревнования по виду «Пожарно-спасательный спорт» и соревнования по плаванию (21 июня, стадион ФОК «Солнечный» МБУДО ДЮСШ «ЛУЧ» им. В. Фридзона» и бассейн МБУДО «Детско-юношеская спортивная школа им. В.И. Шкурного»г. Клинцы); конкурс «Организация быта в полевых условиях» (21-25 июня, территория лагеря); конкурс «Представление команды» (21-22 июня, территория лагеря); соревнования по виду «Полоса препятствий», «Комплексное силовое упражнение» и «Кросс 1 км» (22 июня, поляна «Затишенский водопад», территория лагеря);
соревнования по виду «Спортивное ориентирование», «Поисково-спасательные работы в условиях ЧС техногенного характера» и «Поисково-спасательные работы на акватории» (23 июня, поляна «Затишенский водопад»); соревнования по виду «Маршрут выживания» (24-25 июня, поляна «Затишенский водопад»); конкурс стенгазет (25 июня, территория лагеря).

Открытие слета-соревнования пройдет в 10:00 21 июня на стадионе ФОК «Солнечный» г. Клинцы, а закрытие и награждение команд — 26 июня в 10:00 на Мемориале Героям Отечества г. Клинцы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *