В финал конкурса туристических сувениров от Брянска вышел наследник туалетной бумаги «Партизанская»

Брянский сувенир — освежитель воздуха для автомобиля в виде армейской пилотки с патриотической символикой — вышел в финал окружного этапа Всероссийского конкурса «Туристический сувенир». Первые комментарии уже напоминают попытку десятилетней давности выпустить туалетную бумагу «Партизанская».

Туристско-информационный центр Брянской области сообщил, что 23 июня были названы финалисты окружного этапа Всероссийского конкурса «Туристический сувенир». На участие в конкурсе было заявлено 437 туристических сувениров из 32 регионов страны. В числе участников – мастера и производители туристических сувениров. Большинство из них профессионально занимаются изготовлением сувенирной продукции. От Брянской области на суд жюри представлен сувенир «Брянск 32»: освежитель воздуха для автомобиля, выполненный в виде пилотки, дополненной патриотической атрибутикой.

Сувенир из Брянска оказался в числе лучших работ окружного этапа конкурса. Он продолжит борьбу за первенство в номинации «Сувенир региона. Средняя ценовая категория» в числе 13 работ-финалистов. Всего же в финал вышли 309 туристических сувениров из 31 региона страны. Финал окружного этапа «Туристического сувенира» пройдёт 1 и 2 июля в Твери и Завидово в рамках проведения Национального туристского форума «Реки России».

Первые комментарии к этой новости от жителей региона не очень позитивные: «А в дополнение к освежителю воздуха в виде пилотки с георгиевской лентой, лентой от партизанской медали и солдатской звездой просто необходима туалетная бумага с видами Брянска. Логично! Ведь в результате же и то, и другое окажется в мусорном ведре!»

В финал конкурса туристических сувениров от Брянска вышел наследник туалетной бумаги «Партизанская»

Напомним, десять лет назад разразился грандиозный скандал федерального масштаба после того, как в Брянске в продаже появилась туалетная бумага «Партизанская». Скандальная бумага выпускалась на вполне законных основаниях, дизайн этикетки был согласован (в том числе в Брянской торгово-промышленной палате). Это был самый дешевый продукт на брянском рынке — 2,30 рубля за рулон. Однако немедленно возникли протесты жителей, съемки сюжетов про эту бумагу на федеральных каналах и слёзное письмо ветеранов Великой Отечественной войны президенту России с просьбой лично разобраться с производством этой бумаги и запретить её выпускать. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *