Стародуб на сутки стал международной площадкой для литераторов

В городе Стародубе завершился Международный литературно-художественный конкурс «Листья дуба-2019», который проводился администрацией города Стародуба совместно с Брянской областной общественной писательской организацией Союза писателей России и Стародубским литературным объединением «Волшебное перо», сообщает пресс-служба облправительства.

III международный фестиваль-съезд литературных объединений «Листья дуба-2019», организованный администрацией города и литературным объединением «Волшебное перо», прошел в парке культуры и отдыха им. А. И. Рубца в Стародубе с участием литераторов из России, Украины и Беларуси. В этом году конкурс раздвинул свои рамки. В нём приняли участие авторы из 45 регионов Российской Федерации, из ДНР, Белоруссии, Украины, Латвии, Литвы, Казахстана, Узбекистана и США.

Открылся фестиваль символически, а именно, представители писательских организаций России, Украины и Белоруссии зажгли три свечи в одном подсвечнике. Здесь же состоялась торжественная церемония награждения победителей и лауреатов литературно-художественного конкурса «Листья дуба-2019» в различных номинациях. Лучшие произведения конкурсантов опубликованы в изданной книге «Город хороших людей».

Вырученные от продажи сборника деньги будут пожертвованы благотворительному фонду «Ванечка». Среди лауреатов конкурса оказалось немало стародубчан: Анна Данилова, Елена Михаленко, Светлана Поклонская, Анжелика Красник, Дмитрий Суббот, Иван Диор, Юлия Медведева, Анастасия Минченко, Анастасия Потупова и многие другие.

Гостей и участников съезда ждала насыщенная и разнообразная программа: праздничный концерт, выступление поэтов, «Город мастеров», «Арт-бульвар», флешмоб «Крейзи-драйв», фестиваль красок и пенная вечеринка.

В самом парке развернулись выставка картин брянских художников и выставка-ярмарка мастеров декоративно-прикладного искусства. Гости и участники съезда могли приобрести различную сувенирную продукцию: изделия из лозы, дерева, текстиля, бисера, куклы, живописные полотна и многое другое.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *