На площади Ленина устанавливают светофор с «зелёной волной»

В Брянске на проспекте Ленина началась подготовка к установке светофорного объекта на пересечении с бульваром Гагарина, оборудованного устройством, позволяющим создавать «зелёную волну», сообщает пресс-служба горадминистрации.

В Брянске на площади Ленина началась подготовка к установке светофора на пересечении с бульваром Гагарина. Напомним, эта работа ведётся в рамках капитального ремонта проспекта.

Работа нового светофора будет увязана с соседними светофорными объектами. Они будут работать в режиме координированного управления — так называемой «зелёной волны». Это обеспечит безостановочный проезд значительной части транспортных средств на участке от улицы Горького до улицы Фокина.

Также светофорное регулирование на этом участке дороги будет организовано таким образом, чтобы дать возможность беспрепятственного выезда на проспект Ленина транспорту со стороны сквера имени К. Маркса. Пешеходная фаза на этом светофоре будет реализована в автоматическом режиме также по принципу «зелёной волны», что будет удобно как для пешеходов, так и для автомобилистов.

Вместе с тем, на проспекте Ленина продолжается укладка асфальта. Минувшей ночью на 80% был уложен верхний слой на участке от улицы Фокина до улицы Горького. Ранее верхний слой был уложен на участке от площади Партизан до улицы Фокина. Эти работы также продолжатся сегодня ночью. Ориентировочно до конца недели подрядная организация АО «БрянскАвтодор» планирует завершить асфальтирование проспекта Ленина и приступить к другим работам.

В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» здесь будет нанесено 14,5 км дорожной разметки, устроено 5 светофорных объектов. Подрядчик установит 113 дорожных знаков, 257 п. м. пешеходного ограждения, 368 п. м. светодиодного освещения.

Брянская городская администрация приносит извинения за возможные неудобства и просит водителей заранее планировать время и маршрут поездки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *