Брянск принял эстафету Всероссийского театрального марафона

Сегодня, 14 июня, в Брянском областном театре драмы им. А. К. Толстого, состоится передача и передача символа Театрального марафона от Курской области, сообщает пресс-служба облправительства.

Всероссийский театральный марафон — крупнейшее событие Года театра. В нём участвуют все 85 регионов России. Он стартовал в январе во Владивостоке, а завершится в конце года в самой западной точке страны — Калининграде. Сегодня, 14 июня, Курск передаёт эстафету Брянску. В областном театре драмы пройдёт церемония передачи символа марафона — зеркальной статуэтки в форме веера. Он представляет собой изящную статуэтку с изображением древнегреческого амфитеатра, на котором выгравированы гербы всех 85 субъектов РФ, в том числе и герб Брянской области.

И сегодня же в областном центре откроются двухдневные гастроли коллектива Курского драматического театра. Следующим городом, который примет Всероссийский театральный марафон в Центральном федеральном округе, станет Смоленск. Символическую статуэтку Брянск передаст соседнему городу завтра.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *