В Брянске возобновился процесс по делу о закрытии ТРЦ «Тимошковых»

Новый судебный процесс по гражданскому делу о запрете эксплуатации здания ТРЦ «Тимошковых» началось 13 июня. Судьёй проведена подготовка по делу, а собственно судебное разбирательство назначено на 4 июля, сообщается на сайте Советского районного суда.

В Советском районном суде Брянска началось новое рассмотрение в первой инстанции дела по иску прокурора города Брянска к собственникам ТРЦ «Тимошковых» о запрете эксплуатации основного здания и пристройки торгово-развлекательного центра, обязании получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, устранении нарушения требований законодательства о пожарной безопасности. Дело было возвращено в первую инстанцию кассационной инстанцией Верховного суда РФ.

В четверг, 13 июня, судьей была проведена подготовка по гражданскому делу. По информации телеканала «Городской», в суде присутствовали Николай Тимошков, 13 арендаторов, а также представители государственной строительной инспекции, Росреестра, управления по строительству, МЧС и Брянской городской администрации. Г-н Тимошков заявил, что все нарушения противопожарной безопасности, которых изначально было 48, устранены. Однако, по его словам, несмотря на многочисленные просьбы, ни МЧС, ни прокуратура до сих пор не проверили их фактическое устранение. Кроме этого, он попросил суд приобщить к делу 5 томов материалов о законности имеющейся к ТРЦ пристройки.

Судебное разбирательство назначено на 4 июля. Начало — в 09.00. На время рассмотрения дела здание по-прежнему останется закрытым — обеспечительные меры в виде запрета ответчикам эксплуатировать здание ТРЦ не отменены и сохраняют своё действие. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *