Поезд «Брянск-Москва» не сумел выехать из Брянска — расцепился на ходу

Поезд №738 «Брянск–Москва» расцепился на ходу при отправлении со станции Брянск-Орловский. Его отправление было задержано на 3 часа 17 минут. Инцидент произошёл утром в субботу, 15 июня, сообщает сайт МЖД.

У утреннего экспресса «Брянск-Москва» при отправлении со станции Брянск-Орловский произошло расцепление состава. Об этом сначала сообщили пассажиры в соцсетях. Поезд «порвало» между девятым и десятым вагонами (дневные экспрессы, которые сейчас ходят между Москвой и Брянском — единые составы, не набранные из отдельных вагонов). После расцепления поезд остановился, поездка была прервана, все пассажиры были высажены.

Выявленную неисправность оборудования оперативно устранить не удалось. В 10:05 на станцию Брянск-Орловский был подан резервный состав. В 10:22 поезд отправился по маршруту следования. Задержка составила 3 часа 17 минут. Пассажирам по их желанию, как утверждает официальный сайт МЖД, оформлялись проездные документы на другие поезда данного направления и производился возврат полной стоимости проездных документов.

Брянская транспортная прокуратура организовала проверку по факту инцидента. Пострадавших нет, размер ущерба устанавливается. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *