В Брянске коммунальщики законно избавились от тополей на Авиационной

Улицу Авиационную подготавливают к расширению до шести полос. Коммунальные службы завершили работы по валке деревьев и корчёвке пней, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе горадминистрации.

В Брянске продолжается реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В его рамках будут отремонтированы 24 городские автодороги, из них 12 — в Советском районе.

На улице Спартаковской выравнивающий слой асфальта уложен на 45%, заездные карманы выполнены на 70%, остановочные площадки — на 50%. Готовность тротуаров составляет 90%. На улице Пересвета на 90% уложен верхний слой. Полностью отсыпано щебнем расширение проезжей части в районе проспекта Станке Димитрова. Завершена установка опор освещения, установлен бортовой камень под тротуары.

На улице Горбатова выполнено устройство верхнего слоя асфальта, установлены опоры для освещения, сделано расширение и заездные карманы, остаются работы по устройству тротуара. Общая готовность объекта составляет 80%. На улице Костычева минувшей ночью на одной полосе уложили верхний слой асфальта. Бортовой камень для тротуаров установлен на 95%.

На улице Калинина и улице Дуки производится корректировка люков колодцев, а также установка бортового камня на тротуаре. Ремонт тротуаров завершен на 90%. Также накануне полностью отфрезерована улица Советская.

Но главной улицей в Советском районе Брянска, ремонт которой вызвал общественный резонанс, стала Авиационная. По проекту она будет расширена до шести полос — для этого дорожникам пришлось спилить все тополя, растущие вдоль неё, и убрать пни. Работа дорожников вызвала яростные споры между теми, кто стоит в пробках, и теми, кому жалко деревьев. Древозащитники выразили свою позицию в СМИ, и природоохранная прокуратура радостно провела проверку «фактов, изложенных в статье «В Брянске из-за расширения Авиационной вырубят десятки деревьев».

В ходе проверки, естественно, было установлено, что капитальный ремонт автодороги по ул. Авиационной (от переулка Пилотов до дома № 7 по ул. Авиационной Советского района города Брянска) осуществляется согласно муниципальному контракту и «на основании проектной документации и распоряжения Советской районной администрации города Брянска организации МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства города Брянска» разрешена валка деревьев».

На сегодняшний день 60% выполнено устройство корыта под расширение проезжей части. Подрядная организация приступила к фрезерованию существующего дорожного покрытия. По окончанию работ здесь будет отремонтировано 400 м проезжей части, установлено 96 дорожных знаков, появится 237 м пешеходного ограждения и 800 м уличного освещения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *