В Клинцах несовершеннолетний потрошитель получил более 7,5 лет за убийство собутыльника во сне

Клинцовский городской суд назначил несовершеннолетнему подсудимому наказание в виде 7 лет 8 месяцев лишения свободы за убийство с особой жестокостью, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе облпрокуратуры.

Прокуратура города Клинцы поддержала обвинение по уголовному делу в отношении несовершеннолетнего, 2001 года рождения. Суд признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «д» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершённое с особой жестокостью) и ч.2 ст.325 УК РФ (похищение у гражданина паспорта).

Установлено, что 24 июля 2018 года несовершеннолетний выпивал с местным жителем находясь в одном из жилых домов села Займище города Клинцы. После произошедшего конфликта, он подошёл к спящему собутыльнику и нанёс ему не менее десяти ударов ножом по различным частям тела. После этого подсудимый вышел во двор дома, но через некоторое время вернулся и произвёл более 90 ударов ножом по различным частям тела.

От полученных ранений потерпевший скончался на месте. Кроме того, несовершеннолетний похитил паспорт убитого, с которым с места преступления скрылся.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя и назначил подсудимому наказание в виде 7 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *