Итоги декларационной кампании: более 4,4 тыс. брянских налогоплательщиков задекларировали больше 1 млн. рублей

Подвели первые итоги декларационной кампании: годовой доход свыше 1 млн. рублей показали более 4,2 тыс. налогоплательщиков, доход от 500 млн. до 1 млрд. рублей задекларировали шестеро, свыше 1 млрд. рублей — четверо, сообщает региональное УФНС.

Областное налоговое ведомство подвело итоги декларационной кампании. Общее число представленных налоговых отчетов увеличилось на 3,7 тыс. и составило 57,5 тыс. деклараций. Декларации о доходах представили более 21 тыс. человек — примерно две трети от числа тех, кто обязан отчитаться о доходах. Сумма к доплате в бюджет приблизилась к 200 млн. рублей, дав за год прибавку в 45 млн. рублей. Вернуть бюджет должен сумму на 21% большую, чем в прошлом году — в виде налоговых вычетов в семейные бюджеты вернётся 1,3 млрд. рублей налога на доходы физических лиц.

Не подвели и «миллионеры», количество которых в Брянской области выросло на 757 человек, а общее число деклараций с доходом, превышающим миллион рублей, составило 4416.

От 1 до 500 млн. рублей в 2018 году заработали 4223 жителя Брянской области, Шесть человек в своих налоговых отчетах указали суммы от 500 млн. рублей до миллиарда. Четверо сумели преодолеть рубеж в миллиард рублей (в прошлом году таких было только трое). Доход свыше 1 млрд. рублей все четверо заработали оптовой торговлей.

По всем декларациям с доходом более миллиона в бюджет должно поступить около 175 млн. рублей. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *