Жители Брянской области намерены сэкономить на налогах почти полмиллиарда рублей

Более 6,5 тыс. заявлений о налоговых льготах и вычетах на сумму 478 млн. рублей поступило в налоговые органы Брянской области, сообщает региональное УФНС.

На 1 мая в налоговые органы Брянской области поступило более 6,5 тыс. заявлений физических лиц со сведениями для использования при расчетах имущественных налогов. Среди поданных документов – 5,5 тыс. заявлений о предоставлении льгот, 1 тыс. заявлений о предоставлении налоговых вычетов, 40 сообщений о нахождении транспортных средств в розыске.

Налоговые льготы и вычеты по имущественным налогам в этом году сэкономят жителям региона 478 млн. рублей. Суммы предварительные, поскольку заявить о положенной, но не учтённой при расчёте налога льготе не поздно в течение трёх лет.

УФНС по Брянской области завершает формирование налоговых уведомлений на уплату транспортного и земельного налогов, налога на имущество физических лиц за 2018 год. Будет сформировано, в том числе в электронном виде в Личном кабинете около 600 тыс. уведомлений на сумму 1,8 млрд. рублей. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *