Брянские налогоплательщики за пять месяцев отдали бюджету более 22 млрд. рублей

Налоговые доходы Брянской области за пять месяцев текущего года составили 22,1 млрд. рублей, сообщает региональное УФНС.

Налогоплательщиками Брянской области за пять месяцев текущего года в федеральный бюджет перечислено почти 9 млрд. рублей, в областной бюджет – 10,6 млрд. рублей, в местные – 2,5 млрд. рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост составил, соответственно, 58%, 12 % и 6 %.

Рост налоговых доходов федерального бюджета, в основном, связан с увеличением поступлений по налогу на добавленную стоимость. С начала года его перечислено 6,9 млрд. рублей – на 2,3 млрд. рублей больше, чем в прошлом году.

Основным источником формирования доходов областного и местных бюджетов остается налог на доходы физических лиц (НДФЛ), доля которого в консолидированном бюджете субъекта составила около 44%, (5,7 млрд. рублей). На 260 млн. рублей вырос за год налог на прибыль организаций — до 3,2 млрд. рублей.

Имущественные налоги и акцизы, которые принесли в казну примерно равное количество финансов – около 2 млрд. рублей.

За пять месяцев на обязательное социальное страхование налогоплательщики перечислили 10,8 млрд. рублей. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *