В Брянске на рабочего с подъёмного крана упала металлическая балка

Возбуждено уголовное дело по факту тяжёлой травмы на производстве Брянского завода крупнопанельного домостроения, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе облпрокуратуры.

Прокуратура Володарского района города Брянска провела поверку по факту тяжёлого несчастного случая на производстве, произошедшего со стропальщиком ООО УК «Брянский завод крупнопанельного домостроения».

Несчастный случай произошёл в помещении цеха формовочного производства, принадлежащего ООО УК «БЗКПД», в результате падения металлической конструкции с крюка крана на работника.

В ходе проведенной проверки установлено, что предприятие допустило многочисленные нарушения требований об охране труда, послужившие причиной несчастного случая на производстве.

Прокуратура района в адрес директора ООО УК «БЗКПД» внесла представление об устранении нарушений, находящееся на рассмотрении.

Кроме того, по материалам прокурорской проверки следственные органы возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершённое лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *