Установлены личности погибших в «огненном» ДТП под Брянском

По итогам сумедэкспертизы установлены личности погибших в страшной аварии на трассе «Орёл-Смоленск», где лоб в лоб в столкнулись две иномарки. В ДТП погибли оба водителя 31 и 36 лет, а также пассажиры последнего — пожилая супружеская пара в возрасте 65 и 62 лет, сообщает региональная Госавтоинспекция.

Напомним, страшное дорожно-транспортное происшествие произошло 27 июня около 07.25 на 142 км автодороги «Орёл-Смоленск» недалеко от населённого пункта Меркульево. К месту происшествия выезжали пожарные спасатели, сотрудники Госавтоинспекции, работники скорой медицинской помощи.

По предварительной информации, 31-летний водитель автомобиля Subaru Legacy Outback во время обгона выехал на встречную полосу, где на полном ходу столкнулся с автомобилем Hyundai IX35 под управлением 36-летнего водителя. Удар пришёлся такой силы, что машины моментально загорелись. Личность первого погибшего была установлена в день аварии. 31-летний водитель автомобиля Subaru вылетел через стекло на трассу, а вот трое пострадавших в другом автомобиле сгорели заживо.

Потребовались сутки, чтобы провести судмедэкспертизу, которая показала, что за рулём Hyundai был 36-летний водитель, перевозивший своих родителей — 65-летнего мужчину и 62-летнюю женщину.

«Это семья из Клетнянского района. Перлухины. Они из деревни Болотня. Мама, папа, сын. Просто дикий ужас. Я вчера с ними разговаривала, а сегодня их уже нет. Люди, очнитесь. Научитесь ценить свою и чужую жизнь», – сообщила в соцсети местная жительница.

По факту смертельного ДТП возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ о нарушении ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлёкшее смерть двух и более лиц.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *