В Брянске казаки будут рубиться за кубок губернатора

IV международный фестиваль традиционной казачьей культуры «Станица «Брянская» пройдет под Брянском в начале августа. Гостей ждут открытый турнир по рубке шашкой и соревнования по конкуру, сообщает пресс-служба горадминистрации.

По предварительным данным, в фестивале, который пройдет 3 августа на территории посёлка Радица-Крыловка, примут участие представители 15 областей центральной России, а также ближнего зарубежья.

Брянский фестиваль — единственный в своём роде в Центральном федеральном округе. Организаторы смогли объединить в одно целое все направления традиционного наследия, быта и обрядов казачьей культуры.

Гостей фестиваля ждет увлекательная программа и уникальная возможность переместиться во времена «Тихого Дона». В программе конкурс казачьей песни среди коллективов и отдельных исполнителей, открытый турнир по рубке шашкой на кубок губернатора Брянской области и соревнования по конкуру на кубок главы города Брянска. В рамках фестиваля также запланированы показательные джигитовка, конный котильон, фланкировка, бои по владению оружием, празднично-обрядовые действа. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *