В Брянске подросток «вынес» золото из дома приятеля

В Брянске подросток заработал срок, соблазнившись на золотые украшения в доме приятеля. Ему грозит до пяти лет лишения свободы, сообщили в региональном УМВД.

По данным ведомства, с сообщением о пропаже восьми золотых украшений в полицию обратилась 38-летняя жительница Бежицкого района Брянска. Она пояснила, что последний раз заглядывала в шкатулку с ювелирными изделиями месяца три назад. Следов взлома она не замечала, поэтому предположила, что преступление совершил кто-то из вхожих в дом людей.

Уже через несколько часов полицейские раскрыли дело. Оказалось, что к краже причастен 14-летний приятель сына хозяйки, часто приходивший в гости. У него дома стражи порядка обнаружили залоговый билет из ломбарда, куда воришка сдавал похищенные украшения. Подросток признался, что пользовался моментом, когда приятель отлучался из комнаты, чтобы вытащить очередную пару золотых украшений из шкатулки.

В отношении подростка возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *