В Брянской области запретили пасти скот вдоль госграницы

В Брянской области установлен особый ветеринарный режим вдоль границы с Украиной и Белоруссией. В карантинной зоне запрещено держать и пасти скот, косить сено и размещать пасеки, сообщили в региональном управлении ветеринарии.

По данным ведомства, документ «Об установлении карантинной полосы вдоль Государственной границы РФ на суше на территории Брянской области на границе с Республикой Беларусь и Украиной» принят для охраны от заноса и распространения заразных болезней животных с территории соседних государств.

В соответствии с приказом в пределах карантинной полосы действует особый ветеринарный режим. В частности, там запрещены содержание и выпас скота, покос травы для животных, размещение пасек и предприятий по заготовке, переработке, хранению и реализации животноводческой продукции, а также кормов и кормовых добавок.

Владельцам животных предписано следить, чтобы животные не проникали в карантинную зону. Животные, которых пограничники «поймают» на границе, «подлежат немедленному отгону на сопредельную территорию за линию госграницы России», — разъяснили в управлении. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *