На брянский «сквер, о котором вы не знали» выделено более 7 млн. рублей — очевидно на вырубку

Более 7 млн. рублей направлено из бюджета города Брянска «на благоустройство сквера им. А.А. Волкова в Бежицком районе». Это наиболее неизвестный сквер, посвящённый наименее известному Почётному гражданину города.

Брянский горсовет утвердил выделение 7,3 млн. рублей на благоустройство сквера им. А.А. Волкова в Бежицком районе.

Сквер, о котором подавляющему большинству бежичан ничего не известно, то же подавляющее большинство бежичан неоднократно видело. Он расположен в Городище рядом с бывшим Домом культуры (до конца 80-х), а ныне — рестораном Lux. Остановка общественного транспорта рядом с ним так и называлась — «Дом культуры» (в начале 70-х она вообще была конечной для троллейбуса №3), теперь это — «Чашин курган».

Сквером имени Волкова эта зелёная зона стала в прошлом году с подачи Общественного Совета города Брянска. Он носит имя главы Удмуртии Александра Волкова (его, как правило, хвалебно называют «первым Президентом Республики Удмуртия»). Он — Почётный гражданин города Брянска, а его главная заслуга в том, что он родился именно в Городище, которое теперь до ресторана «Баку» относится к Бежицкому району.

Более 7 млн. рублей — это очень много. Ожидается массовая рубка деревьев, укладка плитки, скульптура г-на Волкова (он умер в 2017 году) в форме шара и очередные протесты экологов. Хотя этот сквер расположен в тихом частном секторе — брянские экологи дальше Круглого сквера не заходят. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *