Брянский облизбирком проведёт первое заседание по подготовке к ещё не объявленным выборам

Техническая подготовка к единому дню голосования станет основной темой заседания избирательной комиссии Брянской области во вторник, 4 июня. Сами выборы — и в облдуму, и в местные советы — будут объявлены, как ожидается, в конце этой недели-начале следующей.

Брянский облизбирком проведёт первое заседание по подготовке к осенним выборам, которые пройдёт в Единый день голосования. Всего 8 сентября в регионе пройдёт 239 избирательных кампаний, в результате которых будут замещены 2929 мандатов:
— выборы депутатов Брянской областной Думы седьмого созыва;
— выборы депутатов 26 районных советов;
— выборы депутатов четырёх горсоветов;
— выборы депутатов 208 советов сельских поселений.

Сами выборы будут объявлены, как ожидается, в конце недели — во всяком случае, есть информация, что внеочередное заседание облдумы по этому поводу пройдёт 6 июня. На заседании 4 июня облизбирком будет рассматривать технические вопросы — нумерацию избирательных участков на территории области, порядок регистрации уполномоченных представителей по финансовым вопросам кандидатов, избирательных объединений при проведении выборов депутатов Брянской областной Думы и выборов депутатов представительных органов муниципальных образований, порядок приема и проверки документов, представляемых уполномоченными представителями избирательных объединений и кандидатами, использование ГАС «Выборы» при подготовке и проведении выборов депутатов Брянской областной Думы. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *