За ночные гулянки брянский уголовник отправится «досиживать» на зону

Ранее судимый житель Брянска за неоднократное нарушение режима отправится на пять месяцев в колонию строгого режима, сообщили в региональной прокуратуре.

В ведомстве пояснили, что в соответствии с законом «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» бывшие заключенные должны четко выполнять режим в рамках «наложенных на них временных ограничений прав и свобод».

Мужчина этим явно пренебрегал. Известно в частности, что в 2018 году он дважды нарушил установленные судом ограничения: в марте не явился на отметку в органы полиции, в мае — ночью отсутствовал по месту жительства. Еще раз его поймали на нарушении в феврале этого года — ночью он был не дома, а распивал спиртное «в общественном месте».

Суд признал его виновным в преступлении по ч. 2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, сопряженное с совершением данным лицом административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность) и назначил наказание в 5 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор пока не вступил в законную силу. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *