Вслед за заражённым глистами Мутным озером в Брянске запрещено для купания озеро Нефтебазы

С 5 июня популярные места отдыха — озеро Мутное в Фокинском районе и озеро в микрорайоне, известном как «Нефтебаза», закрыты для купания. По информации управления Роспотребнадзора по Брянской области, вода и песок здесь не соответствуют гигиеническим нормативам.

Специалисты Центра гигиены и эпидемиологии в Брянской области в ходе ежедневной проверки взяли на анализ пробы воды и грунта на всех официальных пляжах и других массовых местах отдыха в черте Брянска. По информации управления Роспотребнадзора непосредственно в самом озере были обнаружены паразиты животных, которые встречаются у собак и лисиц. На этих водоёмах установили соответствующие запрещающие знаки.

Решение об открытии пляжей на озере Мутном и у Нефтебазы будет приниматься после проведения специалистами Роспотребнадзора повторного анализа. Напомним, накануне купального сезона проверка семи городских пляжей не выявила их загрязнений и было принято решение об открытии мест купания. Контроль состояния воды и самих пляжей специалисты надзорных органов будут проводить регулярно в течение всего летнего сезона.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *