Замдиректора жуковской школы-интерната очистит совесть на лопате за «закрытые глаза» на проституцию воспитанниц

Апеляционная инстанция отклонила жалобу бывшего заместителя директора школы-интерната имени Героя России Анатолия Титова в Жуковке по воспитательной работе, признанную судом виновной в халатности, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе облпрокуратуры.

Вступил в законную силу приговор Жуковского районного суда от 1 марта 2019 года в отношении теперь уже бывшего заместителя директора по воспитательной работе ГБОУ «Брянская областная школа – интернат имени Героя России А.А. Титова». Суд признал её виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Суд установил, что с января по сентябрь 2017 года в результате недобросовестного отношения осуждённой к своим служебным обязанностям стало возможным совершение преступлений против половой неприкосновенности двух 15-летних воспитанниц школы-интерната. Обладая информацией о самовольном и бесконтрольном пребывании детей за пределами учреждения и их общении с посторонним мужчиной, регулярные встречи с которым проходили по месту жительства последнего либо в салоне его автомобиля, она не приняла никаких мер к защите законных интересов своих подопечных.

Суд признал её виновной в инкриминируемом преступлении и назначил наказание в виде 10 месяцев исправительных работ с удержанием 10% из заработной платы в доход государства.

Осуждённая и её защитник обжаловали приговор суда в апелляционном порядке, не согласившись с размером назначенного наказания, сочтя его чрезмерно суровым, просили уголовное дело прекратить и применить меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Апелляционная инстанция Брянского областного суда, с учётом позиции прокурора отдела прокуратуры Брянской области, не установила оснований для изменения приговора и снижения назначенного судом наказания, отклонила жалобу.

Напомним, что директор интерната, Леонид Афонченко, был уволен «по соглашению сторон» в начале апреля 2018 года. Он проработал в этой должности пять лет. Перед ним написала заявление об увольнении по собственному желанию одна из воспитательниц, которая «допустила близкие отношения с учеником». Растлитель воспитанниц получил 5 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *