Жители Жирятино жалуются на отмену пассажирских рейсов до Брянска

Транспортный вопрос стал одним из основных на личном приёме в администрации Жирятинского района, который провела депутат Госдумы Валентина Миронова. Об этом сообщает пресс-служба регисполкома «Единой России».

Депутат Государственной Думы Валентина Миронова на региональной неделе провела прием граждан в администрации брянского райцентра Жирятино. На встрече прозвучали вопросы по ремонту и строительству дорог, перевозке пассажиров, освещению улиц.

Местная жительница попросила помочь решить вопрос с отменой пассажирских маршруток «Брянск-Жирятино». По словам заявительницы, большой промежуток времени между рейсами создает большие неудобства для пассажиров. Возможных причин сокращения маршруток у автоколонны несколько. Чтобы выяснить главную причину и помочь устранить трёхчасовой промежуток между рейсами, от имени депутата будет направлен запрос в профильные ведомства.

Коллективное обращение поступило от жителей села Страшевичи по вопросу ремонта дороги по улице Озерная. В весеннюю и осеннюю распутицу и зимой проезд здесь трудно осуществим, что создает неудобства не только для жителей, но и для проезда карет «скорой помощи». В ходе приема заявители также пояснили, что, по их мнению, целесообразнее отремонтировать въезд на улицу с другой стороны, где пролегает бетонная дорога. Именно там местные выбрали альтернативный путь объезда. Для того, чтобы понять все тонкости существующей проблемы, Миронова приняла решение по окончании приема выехать на место вместе с представителями Жирятинской администрации и жителями улицы Озерная. По итогам комиссионного выезда было решено, прежде всего, встретиться с профильными специалистами, которые помогут оценить ситуацию и наметить правильные пути решения вопроса. Также от имени парламентария направят запрос в управление автомобильных дорог Брянской области. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *