Новозыбков присоединится к всероссийской акции «Подари мне жизнь!»

С 9 по 15 июля 2016 года на территории женской консультации НЦРБ пройдут лекций по профилактике абортов, сообщает Новозыбков.SU.

Фонд социально-культурных инициатив, президентом которого является Светлана Медведева, ежегодно проводит в городах и регионах России информационно-просветительскую акцию «Подари мне жизнь!». Она направлена не только на предотвращение абортов, но так же на сохранение семейных ценностей и традиций. Акция тесно связана с праздником «Дня семьи, любви и верности» и проводится в течение недели с 9 по 15 июля.

В этом году акцию поддержит город Новозыбков. В женской консультации НЦРБ по адресу: улица Первомайская, 47 в среду, 10 июля, в 11 часов пройдёт тематическое мероприятие, на котором женщины смогут задать интересующие их вопросы специалистам: акушеру-гинекологу и психологу. Вопросы можно задать и в индивидуальном порядке, записавшись на приём.

С января по май в новозыбковском роддоме проведены 129 абортов. В 82 случаях беременность прервали жительницы города Новозыбкова и окрестных сёл. Для сравнения, за это время встали на учёт по беременности 169 будущих мам, 142 из них – горожанки. За пять месяцев родились 146 малышей, в том числе 25 иногородних.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *