Артём Осипенко помог российской сборной завоевать первый командный Кубок мира по самбо

Брянский спортсмен, семикратный чемпион мира по самбо Артём Осипенко помог сборной России выиграть первый в истории командный Кубок мира. Соревнования завершились в столице Монголии Улан-Баторе, сообщает sambo.ru.

Сборная России с Артёмом Осипенко в составе одержала победу в первом в истории командном Кубке мира по самбо, который завершился в воскресенье, 14 июля, в столице Монголии Улан-Баторе.

В турнире приняли участие сборные, состав которых был собран следующим образом — три женщины, трое мужчин по спортивному самбо и трое мужчин по боевому самбо.
Сборная России в финале оказалась сильнее хозяев турнира — команды Монголии с общим счётом по схваткам 6:3. Входивший в состав сборной России брянский спортсмен, семикратный чемпион мира Артём Осипенко в весовой категории св. 100 кг все свои поединки.

Бронзовыми призёрами турнира стали сборные Белоруссии и Китая.

Призовой фонд командного Кубка мира составил $70 000 и распределялся следующим образом: за первое место — $30 000, за второе место — $20 000, за третье место — по $10 000 каждой из команд. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *