Брянский автозавод организовал экскурсию для первокурсников БГИТУ

Брянский автомобильный завод организовал профориентационную экскурсию для первокурсников БГИТУ направлений «Технологические машины и оборудование» и «Эксплуатация транспортно–технологических машин и комплексов», сообщает пресс-служба завода.

Студенты первого курса Брянского государственного инженерно-технологического университета направлений подготовки «Технологические машины и оборудование» и «Эксплуатация транспортно–технологических машин и комплексов» в рамках учебной практики посетили Брянский автомобильный завод.

В ходе экскурсии студентам показали и подробно рассказали об особенностях производственного процесса выпускаемых специальных колесных шасси и тягачей (СКШТ) высокой проходимости, о требованиях, предъявляемым к качеству выполняемых работ, уровню знаний работников. Особое внимание было уделено проводимому на предприятии техническому переоснащению новым оборудованием с ЧПУ.

В музее БАЗа ребята познакомились с историей завода, выпускавшейся ранее специальной автомобильной техникой, руководителями и конструкторами, внесшими вклад в развитие производства.

Брянский автозавод организовал экскурсию для первокурсников БГИТУ

Брянский автомобильный завод – одно из ведущих предприятий отечественного ОПК, способное обеспечить полный жизненный цикл (разработка, испытания, производство, техническое обслуживание и ремонт) СКШТ. Продукция БАЗа хорошо известна в России и за рубежом, используется в широком климатическом диапазоне и комплектуется с учетом индивидуальных требований заказчика. Производство продукции организовано по технологии двойного назначения: унифицированные узлы и агрегаты применяются в технике, как для обеспечения обороноспособности государства, так и экономического комплекса страны – в нефтегазовом секторе, в строительстве, для сложных транспортных операций, для пожарной, спасательной, аэродромной техники. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *