Пробившиеся в финал первенства России волейболисты нашли 50 тыс. рублей на поездку

Брянские волейболисты-пляжники, пробившиеся в финал первенства России и  искавшие деньги на поездку, всё-таки едут в Анапу — областная федерация после публикаций в СМИ изыскала для спортсменов 50 тыс. рублей, сообщает интернет-ресурс Новозыбков.Su.

Брянская пара волейболистов-пляжников Сергей Адамов-Юрий Борисов, которые завоевали по спортивному принципу право выступить в финале юношеского первенства России, всё-таки едет в Анапу.

Их участие в финале было под угрозой срыва из-за отсутствия финансирования. Областная федерация по виду спорта из-за отсутствия средств сначала отказалась профинансировать своих спортсменов на 50 тыс. рублей. Тогда игроки с помощью своего тренера Ирины Янкевичус организовали сбор средств для поездки. Об этом написали региональные СМИ — и после публикаций федерация всё же изыскала необходимые средства для спортсменов.

По итогам первенства ЦФО по пляжному волейболу среди юношей и девушек 2001-2002 годов рождения были отобраны команды для участия в финале первенства России. Брянскую область на турнире представляло две юношеских пары: Владимир Якубович/Дмитрий Мешков (Новозыбков), а также Сергей Адамов/Юрий Борисов (Новозыбков-Брянск). Пара Адамов/Борисов оказались на четвертой строке турнирной таблицы, обеспечив себе выход в финал. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *