На БМЗ модернизируется маневровый тепловоз ТЭМ18ДМ

Брянские машиностроители проводят модернизацию популярного маневрового тепловоза ТЭМ18ДМ. Усовершенствованный тепловоз прошёл приёмо-сдаточные и предварительные испытания на БМЗ и будет направлен на станцию Брянск-Льговский для опытного пробега, сообщает пресс-служба БМЗ.

Брянский машиностроительный завод проводит работу по внедрению новых технических решений в конструкцию маневрового тепловоза ТЭМ18ДМ, который широко используется на «пространстве 1520» для вывозной и горочной работы.

Для расширения функциональных возможностей новые модификации тепловоза дополнительно оборудуются системой автоматического запуска-остановки дизеля, системами подготовки сжатого воздуха и электропневматического торможения. Отдельные модификации оборудованы автосцепным устройством с возможностью изменения высоты оси автосцепки.

При необходимости, предприятие готово выпускать тепловозы в различных модификациях по требованию заказчика.

Усовершенствованный маневровый тепловоз ТЭМ18ДМ прошёл приёмо-сдаточные и предварительные испытания на БМЗ и будет направлен на станцию Брянск-Льговский для прохождения опытного пробега (300 часов). Затем опытный образец будет передислоцирован на испытательный полигон АО «ВНИКТИ» в Коломне для проведения приёмочных и сертификационных испытаний.

Тепловозы ТЭМ18ДМ серийно выпускаются на Брянском машиностроительном заводе с 2008 года. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *