«Россети» презентовали брянскому губернатору «Цифровой РЭС» и другие пилотные проекты цифровой трансформации

Губернатор Брянской области Александр Богомаз и генеральный директор «Россети Центр» — управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский обсудили реализацию пилотных проектов концепции цифровой трансформации, сообщает пресс-служба филиала «Брянскэнерго».

В четверг, 4 июля состоялась рабочая встреча губернатора Александра Богомаза и генерального директора «Россети Центр» — управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игоря Маковского. В ходе встречи были подняты вопросы обеспечения надежного электроснабжения потребителей Брянского региона, а также ход реализации пилотных проектов в рамках концепции цифровой трансформации.

Александр Богомаз высоко оценил деятельность энергетиков и выказал готовность поддержать предлагаемые руководством «Россети Центр» инициативы.

Игорь Маковский рассказал губернатору о планах компании по модернизации электросетевой инфраструктуры Брянской области с применением цифровых технологий, а также поблагодарил Александра Богомаза за помощь и продуктивное взаимодействие.

«Брянская область стратегически значимый приграничный регион. Поэтому совершенно логично что мы выбрали его для опережающей реализации пилотных проектов концепции цифровой трансформации. Сегодня наши специалисты проводят здесь масштабные работы по развитию и модернизации электросетевого комплекса. Эффект от них можно будет оценить уже в самом ближайшем будущем. Спасибо вам за такое отношение к электроэнергетикам, мы этим очень дорожим», — отметил Игорь Маковский.

В настоящее время компания реализует на территории региона ряд пилотных проектов в рамках концепции цифровой трансформации электросетевого комплекса. Наиболее значимые из них это проекты по созданию цифрового района электрических сетей («Цифровой РЭС») и Единого центра управления сетями (ЕЦУС).

«Цифровой РЭС» будет создан на базе Брянского района электрических сетей (РЭС) филиала «Россети Центр Брянскэнерго». Это позволит автоматизировать и повысить надежность управления подстанциями, сократить время перебоев в энергоснабжении потребителей при проведении аварийно-восстановительных работ и плановых отключениях. Единый центра управления сетями (ЕЦУС) объединит компетенции управления основной и распределительной сетью региона. Результатом этой работы станет значительное повышение наблюдаемости и управляемости электросетевыми объектами.

В завершении встречи Игорь Маковский и Александр Богомаз выразили готовность к долгосрочному сотрудничеству в вопросах повышения надежности электроснабжения потребителей Брянской области, создания благоприятных условий для социально-экономического развития региона, улучшения инвестиционного климата, формирования комфортной среды проживания. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *