Первомайский мост подрядчик будет доделывать после официального открытия

Первомайский мост будет официально и торжественно открыт в пятницу, 5 июля — как и запланировано. А уже после этого мостостроители будут доделывать объект — «проводить работы, не влияющие на движение транспорта», сообщает региональное управление автодорог.

Торжественное открытие второй очереди Первомайского моста через Десну в Бежицком районе Брянска пройдет в пятницу, 5 июля, в День 75-летия образования Брянской области.

Напомним, реконструкция первой очереди Первомайского моста завершилась в 2016 году. А в июне прошлого года началась реконструкция его второй очереди. Стоимость работ составила около 300 млн. рублей. Согласно контракта, реконструкция моста должна была завершиться в декабре текущего года, но подрядчик — АО «Орёлдорстрой» закончил мероприятия раньше.

После открытия движения по Первомайскому мосту строители будут проводить работы, не влияющие на движение транспорта. В ходе самого торжественного открытия Первомайского моста не будет перекрыто дорожное движение.

По состоянию на 2 июля, проезжая часть моста полностью заасфальтирована, смонтировано освещение, ведутся работы по завершению асфальтирования пешеходной зоны моста и на подъездах к сооружению. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *