Брянская ФСИН с начала года избавилась от нескольких коррупционеров

Шесть случаев коррупции среди сотрудников брянских колоний выявлено службой СБ брянского УФСИН за первое полугодие 2019 года, все они уволены из системы по «отрицательным основаниям», сообщили в пресс-службе ведомства.

Так, в отношении трех сотрудников уголовно-исполнительной системы региона возбуждено четыре уголовных дела по ст. 290 УК РФ (получение взятки) и два уголовных дела по ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Все фигуранты уволены из органов УИС по отрицательным основаниям.

Кроме того, по материалам СБ УФСИН было возбуждено уголовное дело в отношении некоего гражданина Ч., который дал взятку сотруднику ИК-4, чтобы он передал на территорию колонии запрещенные предметы.

В ведомстве отметили, что все сотрудники исправительной системы перед приемом на службу проходят проверку службы безопасности. С начала года отдел СБ брянского УФСИН проверил 119 кандидатов, и четверо из них не рекомендованы к службе.

В ОСБ УФСИН России по Брянской области напомнили, что по фактам нарушений и противоправных действий со стороны сотрудников колоний можно обращаться через интернет-приемную УФСИН России по Брянской области, либо по телефонам доверия: (4832) 660-450, 644-621, а также непосредственно в ОСБ УФСИН России по Брянской области (Брянск.ул.Советская,2А, (4832) 679-730, 679-731). По всем обращениям будет проведена объективная проверка и дана принципиальная и правовая оценка. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *