Брянская таможня принесла в бюджет 17 миллиардов рублей

Свыше 17 млрд. рублей перечислила в федеральный бюджет Брянская таможня в первом полугодии 2019 года. Оформлено более 34 тысяч деклараций на товары, причем 18 тысяч прошли автоматическую регистрацию, сообщили в ведомстве.

В Брянской области полторы тысячи «участников внешнеэкономической деятельности» вели взаимную торговлю с партнерами из 104 стран мира. Экспортировали товары в Саудовскую Аравию, Украину, Польшу, Литву, Молдавию, Италию, Узбекистан, Германию, Латвию и Румынию. Ввозили товары из Турции, Украины, Сербии, Германии, Италии, Китая, Венгрии, Нидерландов, Румынии и Польши.

Внешнеторговый оборот оценивается в 1,2 млрд. долларов США, на импортную составляющую приходится 86%. Самые налогоёмкие товары при импорте — механическое и электрическое оборудование, бумага и картон, пластмассы, фрукты, каучук и резина, овощи, парфюмерия и косметические средства. При экспорте — товары оборонно-промышленного комплекса, древесина и изделия из нее, электрическое и механическое оборудование, черные металлы, ж/д транспорт, бумага и картон. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *