Брянские казаки соберутся на «Станицу Брянскую». Порубиться шашкой на кубок губернатора

IV международный фестиваль традиционной казачьей культуры «Станица Брянская» пройдет в Радице-Крыловке под Брянском в ближайшую субботу, 3 августа. Гостей ждут открытый турнир по рубке шашкой и соревнования по конкуру, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Ранее сообщалось, что на фестиваль приедут представители 15 областей центральной России, а также ближнего зарубежья.

Брянский фестиваль — единственный в своём роде в Центральном федеральном округе. Организаторы смогли объединить в одно целое все направления традиционного наследия, быта и обрядов казачьей культуры. Впервые фестиваль прошел в 2016 году, тогда на него приехали десятки коллективов и сотни гостей, казаки со всей России.

В этом году гостей ждет увлекательная программа и уникальная возможность переместиться во времена «Тихого Дона». Мероприятия фестиваля начнутся в 10.30, торжественное открытие — в 12.00. В программе конкурс казачьей песни среди коллективов и отдельных исполнителей, открытый турнир по рубке шашкой на кубок губернатора Брянской области и соревнования по конкуру на кубок главы города Брянска. В рамках фестиваля также запланированы показательные джигитовка, конный котильон, фланкировка, бои по владению оружием, празднично-обрядовые действа. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *