Брянские туристы устроят ночное ориентирование на байдарках по Десне

В ночь на Ивана Купалу брянские туристы планируют устроить ночные гонки на байдарках «с элементами ориентирования»: мероприятие «Ночная Десна на Ивана Купала» пройдет 6-7 июля.

Организатором мероприятия выступил городской турклуб «Пилигрим». Гонка стартует поздним вечером 6 июля на городском пляже в Бежице, место финиша участникам объявят на старте.

В время гонки необходимо будет не только пройти дистанцию на время, но и «взять» несколько КП (контрольных пунктов — Ред.). «На финиш команда должна прийти со своим судном и в полном составе», — отмечается в положении соревнований.

К соревнованиям допускаются команды любого состава и численности, при этом у команды может быть только одно судно. Под судном понимается любое безопасное безмоторное плавсредство, способное передвигаться по воде за счет мускульной силы гребцов. «Команда должна финишировать в том же составе, в котором стартовала, не допускается также замена судна на дистанции», — отмечается в положении.

Прописан также обязательный набор снаряжения, без которого команду не допустят к соревнованиям: спасжилеты на каждого участника, фонарики, мобильные телефоны, компас, ремнабор и т.д. С дополнительной информацией о мероприятии можно ознакомиться в группе «БГКТ «Пилигрим» «ВКонтакте». © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *