Брянские власти намерены превратить лучший концертный зал региона в самый современный

В Брянске продолжается капремонт ДК БМЗ: часть фасада уже окрашена в лазурно-голубой, а лучшим по акустике брянским залом занялся «приглашенный дизайнер».

В Брянске продолжается капремонт ДК БМЗ: подрядчик уже приступил к покраске фасада здания. Напомним, по итогам публичного обсуждения, дворец покрасят в лазурно-голубой цвет. Архитектор проекта Владислав Сидоров в интервью телеканалу «Брянская губерния» отметил, что цвет сейчас специально выбрали немного темнее: спустя 5-10 лет краска начнет выгорать.

Зал ДК БМЗ — самый большой в регионе и всегда славился своей акустикой, как у гастролеров, так и у брянских зрителей. В процессе ремонта, отмечают официальные источники, «губернатором поставлена задача» — сделать зрительный зал ДК БМЗ «лучшим на Брянщине». Как этот процесс отразится на и так лучшем брянском зале, покажет время.

Власти обещают, что при капремонте «будет сохранено всё лучшее, чем обладает дворец». На обновление зала из облбюджета выделено более 67 млн. рублей. Они пойдут на закупку кресел, светового и звукового оборудования.

По информации департамента культуры, для оформления зала «приглашен дизайнер», который даже «изучил историческое прошлое здания, а также пожелания творческих коллективов, исполнителей региона, гастролирующих звезд российской эстрады и жителей Брянщины». Обещают, что концертный зал «будет соответствовать всем требованиям безопасности, комфорта и оснащен самым современным световым и звуковым оборудованием».

Напомним, ДК БМЗ ремонтируется в рамках нацпроекта «Культура», на эти цели выделено в целом более 120 млн. рублей. К Новому году планируют завершить ремонт театральной части Дворца культуры БМЗ, затем приведут в порядок уже клубную половину здания. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *