Брянские волонтёры учатся выживать и оказывать медпомощь

В Брянске стартовал уникальный проект для добровольцев «Территория жизни», в рамках которого участники будут получать теоретические и практические навыки выживания в различных чрезвычайных ситуациях, обучаться правилам безопасности и самопомощи, оказанию первой доврачебной помощи, сообщает Брянский молодёжный центр.

Брянский молодёжный центр (БМЦ) начал реализацию уникального проекта «Территория жизни» для молодых людей, которые занимаются добровольчеством. Проект был презентован в воскресенье, 14 июля, на территории офиса молодёжной организации. В рамках проекта его участники пройдут следующие блоки обучения и подготовки: основы пожаротушения; ориентирование на местности; основы первой доврачебной помощи; техника пешеходного, водного и горного туризма; поисковая деятельность на местности; действия по ЧС в городской среде; действия по ЧС в природной среде в условиях автономности; основы психологической помощи. Преподавателями в каждом блоке станут профессиональные и опытные эксперты.

Проект «Территория жизни» стал победителем Всероссийского конкурса молодёжных проектов и реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи. Организатором проекта выступает Брянский молодёжный центр. Помощь в реализации образовательной программы проекта оказывают Главное управление МЧС России по Брянской области и поисковый отряд «Лиза Алерт».

Узнать больше информации и стать участником проекта все желающие могут до 18 июля, заполнив анкету в официальном сообществе проекта в «ВКонтакте».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *