Брянский кинолог и её Хонда стали третьими на всероссийских соревнованиях в северной столице

Инспектор кинологической службы Брянской таможни Александра Цветинская и её четвероногий напарник служебная собака Хонда представили наш регион на всероссийских соревнованиях в Санкт-Петербурге, где заняли третье место в дисциплине поиска в помещении, сообщает пресс-служба Брянской таможни.

С 3 по 7 июня в Санкт-Петербурге, на базе учебно-образовательного центра «Академия» в посёлке Молодёжное проходил чемпионат среди специалистов-кинологов со служебными собаками. В соревнованиях приняли участие девять команд: 27 человек и 18 служебных собак из региональных таможенных управлений.

Брянскую область на чемпионате представляла победительница региональных соревнований Александра Цветинская и её подопечная – лабрадор ретривер по кличке Хонда Рэпид Флай. По условиям конкурса собаки должны найти наркотики в тайниках. Осмотр проводился в багаже, зданиях и автомобилях. После первой части состязаний один из лучших результатов показала овчарка Бакс из Архангельской таможни. Однако наша команда показала высокий уровень натренированности, как в поисковых дисциплинах, так и в послушании.

По итогу чемпионата брянский кинолог и её лабрадор заняли третье место. За звание самой обученной служебной собаки также боролись спаниели, ризеншнауцеры, лабрадоры и сеттеры.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *