В Брянской области выпущено уже 1,7 млн. платёжных карт

Количество платёжных банковских карт в Брянской области уже почти в полтора раза превышает численность населения региона — на начало апреля их было выпущено 1,7 млн. единиц, сообщает отделение по Брянской области ГУ Банка России по ЦФО.

По итогам I квартала текущего года с помощью платёжных карт в Брянской области совершено 21,7 млн. операций по оплате товаров и услуг на сумму 16,1 млрд. рублей. Жители области стали чаще пользоваться картами для повседневных трат: средний чек составил 742 рубля, что ниже показателя аналогичного периода прошлого года на 28 рублей.

В целом в I квартале на территории Брянской области совершено 27,9 млн. операций с использованием платёжных карт на сумму 54,3 млрд. рублей, что превышает показатели аналогичного периода прошлого года на 19,2% и 9,4% соответственно.

Всего на начало апреля в регионе было выпущено 1,7 млн. платёжных карт — почти в полтора раза больше, чем численность населения региона. Количество банкоматов, платежных и электронных терминалов в Брянской области выросло до 18,3 тыс. единиц. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *