Если вывоза мусора нет платить не нужно – «Чистая планета»

Если вывоз ТКО в населённом пункте не организован (это особенно касается сельских населённых пунктов), платить не нужно, сообщает пресс-служба компании «Чистая планета».

В колл-центр регионального оператора по обращению с ТКО на территории Брянской области ОАО «Чистая планета» нередко обращаются жители с таким вопросом: «У нас в деревне (селе) никогда не вывозили мусор, почему я должен платить?» Если вывоз отходов не организован — платить не нужно.

Вопрос по отдаленным населённым пунктам, где фактически не реализован вывоз ТКО, решается региональным оператором с органами местного самоуправления. Если в селе или деревне не определены места для складирования отходов, не оборудованы контейнерные площадки и фактически вывоз отходов не осуществляется, квитанции оплачивать не нужно. В случае, если вам был выставлен платеж за обращение с ТКО, необходимо обратиться с заявлением в администрацию населенного пункта. От них информация поступит региональному оператору- компании «Чистая планета», которая, в свою очередь, направит актуальные сведения в расчетный центр, который формирует квитанции, и вам будет сделан перерасчёт. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *