В гостях у брянской «Чистой планеты» побывали представители ХМАО

Представители правительства Ханты-Мансийского автономного округа побывали в гостях
у брянского регионального оператора по обращению к ТКО «Чистая планета», сообщает пресс-служба компании.

С визитом по обмену опытом в Брянск к брянскому региональному оператору по обращению к ТКО ОАО «Чистая планета» прибыли представители правительства Ханты-Мансийского автономного округа. С делегацией с Югры встретился генеральный директор компании Владимир Чашников.

«Гости приехали, чтобы перенять наш опыт по внедрению реформы чистоты. Как выяснилось, во время беседы, у них пока нет ни одного мусоросортировочного комплекса, и они с интересом побывали на нашем, расположенном в Большом Полпино, чтобы увидеть процесс сортировки отходов изнутри. Кроме того, их заинтересовала программа, разработанная IT- службой нашей компании, с помощью которой мы в реальном времени видим каждую машину, которая работает сегодня в регионе по вывозу отходов», — рассказал г-н Чашников.

Начальник отдела по обращению с отходами Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Артем Чурсин отметил, что работа брянского регионального оператора организована на достойном уровне.

«Отличная идея – установить камеры, чтобы контролировать несанкционированные свалки и выброс отходов предпринимателями в контейнеры, предназначенные для населения. Сегодня мы увидели, как это работает в Брянске. Думаю, нужно внедрить эту практику и у нас», — добавил представитель департамента информационных технологий и цифрового развития Иван Воронцов, побывав на одной из площадок в нашем регионе, где с помощью камер сегодня фиксируются нарушения в сфере обращения с отходами. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *