Брасовское малое предприятие заключило контракт с монгольской компанией на поставку запчастей к советской технике

Брасовский предприниматель и активный член Брянского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Михаил Чудопал подписал контракт на поставку продукции в Монголию. Мини-завод Чудопала производит мелкие партии деталей и узлов для железнодорожного, автомобильного транспорта и сельхозмашин ещё советского производства, которыми можно заменять оригинальные запчасти.

Мини-завод индивидуального предпринимателя Михаила Чудопала, расположенный в посёлке Локоть Брасовского района, заключил контракт с компанией из Монголии. Предприятие специализируется на производстве деталей и узлов для железнодорожного, автомобильного транспорта и сельхозмашин — их производят малыми партиями для советской ещё техники, которая до сих пор работает по всей России и во многих зарубежных странах. Оригинальные запчасти сейчас найти невозможно — подчас и заводов таких больше нет — а эксплуатировать надёжную технику можно ещё долго.

«Мы действительно две недели назад заключили хороший в финансовом плане контракт. Это серьёзный долгосрочный договор. Заказ соответствует чертежам на выпускаемую нами продукцию. Сначала сделали пробную партию. Претензий по качеству и срокам поставки не было. Мы предоставили заказчикам прайс-лист на нашу продукцию. Представители компании из Монголии прошлись по нашим цехам, по территории. Они были удивлены, что наше предприятие выпускает большой объём продукции широкой номенклатуры. Им понравилось и то, что у нас работает много молодежи – 50% сотрудников до 30 лет. Этот факт говорит о том, что это фирма не на один день. Представители компании убедились, что нам можно доверять, и в тот же день договор был подписан», — цитирует г-на Чудопала брасовская газета «Вестник».

Михаил Чудопал рискнул и открыл своё собственное дело – мини-завод по производству деталей и комплектующих для сельскохозяйственных машин, автомобилей, железных дорог — в 2012 году. Несмотря на все трудности, а их хватало, дела пошли в гору. Предприятие развивается, увеличивается станочный парк, появляются новые рабочие места. В 2014 году мини-завод «сменил прописку» — переехал на окраину посёлка. Сейчас на площади в два гектара на бывшем пустыре располагаются уже три цеха — механический, механосборочный и заготовительный. В работе — сто станков, коллектив — 50 человек, средняя зарплата у токаря — 30 тысяч рублей. Завод поставляет свою продукцию не только в города Центрального федерального округа, Сибири, Дальнего Востока, но и за границу – в Белоруссию, Казахстан, Польшу. Теперь вот — в Монголию. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *