На реконструкцию брянского коллектора, в котором погиб ребёнок, выделено 20 млн. рублей

Московская компания «Современные системы реновации» должна в этом году выполнить ремонт оставшейся части канализационного коллектора в Советском районе — от памятника Лётчикам до улицы Спартаковской. На это выделено более 20 млн. рублей.

На текущий год намечено завершение реконструкции в Брянске самотёчного канализационного коллектора № 5А — того самого, в который провалилась в январе 2012 года коляска с полуторагодовалым Кириллом Диденко. Трагедия федерального масштаба поставила перед областными и городскими властями проблему изношенности брянских коллекторов, выложенных из железобетонных труб. Но активная работа по их реконструкции началась только в позапрошлом году — когда на ремонт появились в бюджетах деньги.

В прошлом году компания «Современные системы реновации» из Москвы реконструировала «финишную» часть коллектора №5А — 1,5 км труб на улицах Спартаковская и Урицкого. В нынешнем году ремонту подлежит «участок от канализационного колодца у Памятника летчикам, по территории кладбища, складов, предприятий, дачных участков, ул. Спартаковской до ул. Урицкого». На это выделено более 20 млн. рублей.

Тендер состоялся ещё в апреле, его предсказуемо выиграл тот же подрядчик — ООО «Современные системы реновации». © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *