В ДТП с маршруткой в Унечском районе пострадали 12 человек, пятеро — в тяжёлом состоянии

Девять из 12-и пострадавших в ДТП в Унечском районе Брянской области в настоящее время госпитализированы в Унечскую и Клинцовскую ЦРБ, пятеро из них, в том числе двое детей, — в тяжелом состоянии.

По информации из Унечской ЦРБ, у них «пять человек в тяжелом состоянии, в реанимации, в том числе двое детей». Трое — амбулаторные пациенты. Еще четыре человека доставлены в Клинцовскую центральную районную больницу. Все они находятся в состоянии средней степени тяжести.

Все «тяжелые» пострадавшие — жители Брянской области, у них диагностированы открытые и закрытые переломы, черепно-мозговые травмы, все госпитализированные находятся в травматическом шоке. В числе пострадавших двое детей: у шестилетней девочки — закрытая черепно-мозговая травма, у мальчика семи лет — открытый перелом правого предплечья. В настоящее время к пострадавшим дополнительно едет бригада из областного МЧС, реаниматолог-нейрохирург», сообщает РИА «Новости» со ссылкой на главврача Унечской ЦРБ Светлану Кудинову.

Напомним, авария произошла 1 июля около 13.20 в Унечском районе у села Найтоповичи на 144-м километре дороги «Брянск – Новозыбков». По предварительной версии, произошло столкновение большегруза Volvo и двигавшегося ему навстречу микроавтобуса Mercedes Benz Sprinter (маршрутка «Клинцы-Брянск»). В результате ДТП погибли три пассажира маршрутки (две женщины и мужчина), 12 человек пострадали.

В ДТП с маршруткой в Унечском районе пострадали 12 человек, пятеро — в тяжёлом состоянии

Обстоятельства дорожно-транспортного происшествия выясняют полицейские. Следственным управлением СК РФ и прокуратурой Брянской области начата проверка на предмет соблюдения требований безопасности в части оказания услуг по перевозке пассажиров. В ее рамках проверят индивидуального предпринимателя, которому принадлежит микроавтобус, а также орган контроля, который выдал перевозчику соответствующую лицензию.

Состояние водителей в момент ДТП определит медицинская экспертиза. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Фото: ГУ МЧС России по Брянской области, Сообщество «ВК» «ЧП и ДТП Брянск»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *