Брянские заводы отметят День металлурга на старейшем заводе этого профиля

В воскресенье, 21 июля, профессиональный праздник отметят работники металлургической отрасли. Праздничные мероприятия развернутся на заводе «Бежицкая сталь», сообщает ГТРК Брянск.

21 июля на заводской площади ОАО «Производственного объединения Бежицкая сталь» состоится торжественный митинг по случаю Дня металлурга. В нашем регионе в металлургической отрасли заняты около четырёх тысяч человек. Металлурги трудятся на таких крупных предприятиях Брянской области, как «Термотрон», «Унечский завод тугоплавких металллов», «Клинцовский завод поршневых колец», «192 Центральный завод железнодорожной техники», а также на старейшем заводе этого профиля — «Бежицкая сталь». Завод выпускает более 300 наименований качественного стального литья, в том числе каркасы тележек для грузовых вагонов, рамы, балки надрессорные, автосцепки для грузовых и пассажирских вагонов, буксы для грузовых вагонов, колесные центры, поглощающие аппараты и многое другое. На рынок России и стран Балтии приходится 18% продаж стального литья, изготовленного на «Бежицкой стали». Завод занимает площадь 98,6 га.

На территории предприятия после реконструкции торжественно откроют площадь у проходных завода, лучшим сотрудникам вручат награды.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *