В Новозыбкове приступили к ремонту Доброго Ангела Мира

В четверг, 25 июля, рабочие приступили к демонтажу дорожек в архитектурно-парковом комплексе «Добрый Ангел Мира» в Новозыбкове. По программе инициативного бюджетирования на его реконструкцию выделили 2 млн. 225 тыс. рублей, сообщает интернет-ресурс Новозыбков.Su.

Архитектурно-парковый комплекс «Добрый Ангел Мира» получил финансовую поддержку по программе инициативного бюджетирования. На обновление архитектурно-паркового комплекса городу выделили на условиях софинансирования 2 млн. 225 тыс. рублей. Ещё 25 тысяч рублей — пожертвования горожан.

Разработка проекта будущей реконструкции Доброго Ангела прошла государственную экспертизу, а рабочие уже приступили к демонтажу дорожек. Подрядчиком работ выступает ООО «Молоток». В сквере вымостят дорожки тротуарной плиткой, установят скамейки и урны, окрасят ограждения сквера и опоры фонарей, высадят траву на газонах. Приведут в порядок и сам монумент: очистят от пыли и грязи, покрасят.

Архитектурно-парковый комплекс «Добрый Ангел Мира» был открыт в Новозыбкове осенью 2006 года к очередному Дню города. Он стал первым подобным объектом в стране. Позже аналогичные скульптурные группы появились во многих российских городах и за рубежом. Они призваны славить и продолжать лучшие традиции меценатства.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *