Дятьковские православные взяли пример с баптистов: раздавали Евангелие

На торжественном открытии православной выставки-ярмарки «Мир и Клир» в городе Дятьково православные бесплатно раздавали Евангелия. Подобными акции промышляют баптисты-инициативники, которые регулярно проводят уличные евангелизации в палатках с раздачей литературы, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в облдепартаменте культуры.

20 июля в городе Дятьково состоялось торжественное открытие православной выставки-ярмарки «Мир и Клир». Турне выставки-ярмарки впервые приехало в город на Брянской земле, носящий почётное звание Города партизанской славы и известный как «хрустальная столица Брянщины» — в Дятькове работает старейший хрустальный завод. В белоснежных шатрах в сердце города – на площади Ленина — расположились участники из 14 епархий России и Украины, которые привезли иконы, уникальную монастырскую продукцию, товары для здоровья, мёд, освящённые продукты и многое другое.

В первый день выставки-ярмарки прошла социальная акция «В здоровом теле – здоровый дух», направленная на пропаганду здорового образа жизни. В акции приняли участие 75 человек, среди которых были дети, подростки и взрослые. Также в программе первого дня работы выставки – просветительская беседа на тему «Православные иконы» и показ фильма «Баллада о непобеждённом» с международного молодёжного кинофестиваля «Свет миру».

В рамках выставки-ярмарки стартовала акция по бесплатной раздаче Евангелия — «Святое Евангелие в каждый дом!». В конференц-зале открылась познавательная экспозиция «Человеческий потенциал России» от добровольческого движения «За жизнь». Отметим, что подобными акциями отличается баптистское сообщество, для которых главной книгой является Библия. Инициативников можно встретить на улице, где они проводят «вербовку» в свои ряды путём раздачи бесплатной православной литературы.

Выставка-ярмарка «Мир и Клир» будет работать до 24 июля включительно. Посетителей ожидают мастер-классы по разным видам ремёсел, по скандинавской ходьбе, концерты, семинары и беседы, кинопоказы, консультации врачей и многое другое. Ежедневно в 12:00 и 15:00 в часовне выставки будут проходить молебны, а представители социальной службы Дятьковского благочиния готовы ответить всем желающим на волнующие их вопросы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *